-Цитатник

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявления - (0)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Как познать внутренний мир с помощью рун - (0)

Путь самопознания вызывает фундаментальный интерес в жизни каждого человека. ...

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Лучшие напитки для бани и полезные советы по посещению парной - (0)

Как приготовить полезные напитки для бани и другие ценные советы по посещению парной! ...

Откройте для себя красоту и элегантность в салоне красоты «Брандо» на Преображенской площади в Москве! - (0)

Расположенная в самом сердце Москвы, Преображенская площадь является домом для скр...

 -Метки

Маски Соль аптечные средства для красоты артрит бады видео висцеральный жир витамины волосы врачи вредные продукты высокое давление гимнастика глаза дети диета диетическая еда диетические блюда диетические рецепты диеты дизайн ногтей долголетие дыхательная гимнастика здоровое питание здоровый образ жизни здоровье здоровье детей знаменитости зож зрение игровые автоматы интересное исследования йод как быстро похудеть? как похудеть калории кардиоупражнения кашель китайские упражнения косметика косметика своими руками косметология красавицам на заметку красавицам на заметку! красота красота и здоровье красота и здоровье волос красота и уход кулинария кулинария для похудения лечение лечение артрита лицо макияж макияж глаз маникюр маникюр в домашних условиях маска маска для лица маска своими руками маски для волос маски для лица массаж массаж для похудения массаж лица массаж пальцев мед метаболизм микрозелень мода мода красота стиль музыка напитки напитки для похудения напитки здоровья напиток здоровья народная медицина народные рецепты народные средства низкокалорийные блюда низкокалорийные рецепты новости новости медицины ногти оздоровление организма омоложение омоложение лица онлайн казино остеохондроз очищение очищение кишечника очищение организма очищение печени очищение сосудов паркетная доска печень питание питание для похудения подтяжка лица полезно знать полезное питание полезные напитки полезные продукты полезные свойства полезные советы похудение правильное питание проростки простуда психология разглаживание морщин рак рецепты рецепты для похудения рецепты здоровья рецепты похудения руны салаты для похудения своими руками секреты красоты скачать бесплатно скачать с depositfiles советы соки специи спорт средство от боли в суставах стоматология суставы точки массажа травы умывание упражнение для спины упражнения упражнения для живота упражнения для ног упражнения для похудения упражнения для спины упражнения на пресс уход за волосами уход за кожей уход за кожей лица уход за лицом уход за ногами уход за ногтями уход за пятками уход за руками уход за телом фитнес фитнесс холестерин целебные напитки целебные растения целебные средства целебный напиток чай чакры эзотерика эликсир здоровья

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_Красоты_и_Здоровья

 -Подписка по e-mail

 

Венозный застой сосудов головного мозга.

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 03:42 + в цитатник
lorine все записи автора
Венозный застой сосудов головного мозга.
Venoznyj-zastoj-golovnogo-mozga (250x256, 18Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Разное
ЗДОРОВЬЕ/Другие болезни и их лечение
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  
Комментарии (7)

Гайморит - лечение народными средствами

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 12:06 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

При гайморите пациенту назначается курс терапии, который направлен на устранение воспалительных изменений в пазухах носа. Можно успешно сочетать такое комплексное лечение со средствами народной медицины. Это во многом будет способствовать более быстрому наступлению выздоровления. При гайморите лечение народными средствами необходимо начинать после осмотра и консультации специалиста, чтобы избежать возможных осложнений в случае самолечения.

 
3925073_kadranonsgaimorit07_03_10 (640x480, 118Kb)
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Другие болезни и их лечение
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ

Метки:  
Комментарии (5)

Народная медицина: зверобой. Полезные свойства и противопоказания.

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 11:52 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Зверобой – популярное лекарственное растение, на протяжении веков доказавшее свою действенность и заслужившее тем самым искреннюю любовь народа. В России зверобой именовали травой святого Иоанна или ивановской травой, поскольку его время цветения приходилось прямо на Иванов день. Кстати, полезные свойства зверобоя были известны не только русским людям, но и жителям Древней Греции и Рима.

3925073_Hypericum480 (480x300, 91Kb)

далее
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ

Метки:  

Народные рецепты профилактики гриппа и простуды

Дневник

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 13:51 + в цитатник
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  

Народные рецепты против анемии

Дневник

Четверг, 21 Марта 2013 г. 18:01 + в цитатник
ЛАНА_ВИ все записи автора анемия (280x180, 7Kb)

 

Анемия - группа заболеваний, характеризующихся уменьшением количества эритроцитов, содержания в них гемоглобина или обшей массы крови. Проявлениями анемии являются общая слабость, одышка. Анемию по другому называют "малокровие".

    Слово «анемия» в переводе с греческого означает «без крови», то есть малокровие. Когда организм не получает достаточного количества железа – вещества, необходимого для образования гемоглобина в эритроцитах, его жизненный потенциал уменьшается. Как известно, гемоглобин переносит кислород. Если железа не хватает, уровень гемоглобина снижается, и клетки организма не получают достаточно кислорода, а следовательно, не могут полноценно функционировать.

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ

Метки:  
Комментарии (8)

БАЛЬЗАМЫ - и старинные рецепты к ним.

Дневник

Четверг, 14 Марта 2013 г. 11:53 + в цитатник
хохотушка_старушка все записи автора

21aa7e1570c4e33162d6f52c4ffcedb4_m (192x128, 6Kb)

Все эти  бальзамы являются уникальными и обладают большой целительной силой.Бальзам "9 сил".Используют по 20 мл утром и вечером для общего оздоровления. В его состав входят: спиртовые вытяжки из смеси измельченных лечебных средств - девясил, гвоздика, семена (укропа, аниса, тмина, лаванды, чабреца, душицы, кардамона); мускатный орех; плоды шиповника, мята из расчета 100 г сбора на литр 45% водки. Процедить и добавить по вкусу вишневый, яблочный, клубничный соки, мед и 2 кап. лимонного эфирного масла. Бальзам "Старинный рецепт".В состав бальзама входит яблочный сок, мед, коньяк. Все это настаивается в измельченном сборе лекарственных средств (крапива, корень валерианы, мать-и-мачеха, ядро грецкого ореха, корень алтея, липа, материнка, ромашка, полынь, горькая мелисса, первоцвет весенний, плоды шиповника). Из расчета 100 г сбора на литр смеси (яблочный сок, мед, коньяк). Настоять 15 дней. Процедить. Укрепить напиток спиртом до 45% крепости. Такой напиток ничем не хуже бальзама Битнера. Употреблять по 20 мл утром и на ночь.Рецепт бальзама "Богдан".Это смесь яблочного сока, меда, коньяка, настоянная 15 дней на сборе (из расчета 100 г на литр вышеуказанной смеси). Сбор: гвоздика, ягоды терна, зверобой, корица, кориандр, кардамон, имбирь, ромашка, мускатный орех, лавровый лист, ветки черной смородины, горошек черного перца, плоды шиповника. Процедить, довести крепость до 45%, разлить в бутылки, Употреблять утром и перед сном по 20 мл как укрепляющее, поливитаминное средство, очищающее кровь и сосуды от шлаков, токсинов и холестерина.Бальзам "Рецепт молодости".Этот уникальный рецепт был известен много лет тому назад. На основе растения вербены (способствующей омолаживанию и оздоровлению). Кроме вербены, в состав бальзама входят: плоды муската, сок смородины, мед и все это настаивается на коньяке 15 дней. Процеживается, доводится до 45% крепости и разливается в бутылки. Употреблять по 20 мл утром и перед сном.Рецепт бальзама "Целебный".Изготавливается на основе коньяка, настоянного на сборе (лаванда, мирис, мята, мелисса, тархун, материнка, календула, кариандр, мускатный орех, змееголовник). 100 г сбора на литр коньяка, настоять 15 дней. Процедить, добавить по вкусу мед, яблочный сок, по 1 кап. мандаринового и мятного эфирного масла. Соблюсти крепость 45% и разлить по бутылкам.Будте здоровы друзья и пользуйтесь на здоровье. 

7207 (450x206, 37Kb)
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ

Метки:  

ЧАБРЕЦ НА НАШЕМ СТОЛЕ

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 11:37 + в цитатник
olganorway все записи автора
Полезные свойства чабреца
 
 

Листья чебреца мелкие, имеют овально-продолговатую форму, стебли многочисленны, стелятся по земле, имеет небольшие цветки розовато-лилового цвета. Насчитывается свыше 30 различных видов чабреца, на территории России произрастает более десяти.

Чабрец встречается практически на всей территории страны, растет он преимущественно в сухих сосновых лесах, в степях, а также по склонам холмов и пригорков. Родиной чабреца принято считать побережье Средиземного моря. В Древней Греции Чабрец ценился именно за свои ароматические свойства. В данное время он культивируется во многих странах Европы, Канаде и США.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
РАЗНОЕ
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  

Травы-жизнедатели.

Дневник

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 01:34 + в цитатник
Egmara все записи автора На страницах книг Учения Живой Этики имеются указания, что существует три группы лекарств - жизнедатели, охранители и восстановители , четвёртая группа- разрушители. И первое внимание следует обратить «на жизнедателей, ибо они работают, прежде всего, на нервную систему... Через эти области человечество подойдёт к обнаружению тончайшей энергии, которую для упрощения пока называем духом».
8d7e556431d6 (150x116, 42Kb)
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  

Натуральная косметика, приготовленная в домашних условиях.

Дневник

Пятница, 25 Января 2013 г. 04:08 + в цитатник
lorine все записи автора

Натуральная косметика, приготовленная в домашних условиях.
чя (287x191, 17Kb)
Один из самых действенных и естественных способов сохранения молодости и красоты - это уход за кожей с помощью растений или, другими словами, с помощью фитокосметики.

+ читать дальше
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Разное
КРАСОТА и УХОД/Разное
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  

Как сделать настойку для лечения в домашних условиях

Дневник

Среда, 23 Января 2013 г. 03:57 + в цитатник
lorine все записи автора
Как сделать настойку для лечения в домашних условиях.
untitledя (150x150, 13Kb)
Такие лечебные настойки можно применять при самых различных заболеваниях. Их существует достаточно много. Готовятся они в домашних условиях достаточно легко. Все что нам нужно-это травы, водка или вино.
+ читать дальше
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Разное
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  

 Страницы: 34 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1