-Цитатник

Бюджетные электрические мясорубки - топ (рейтинг) лучших моделей! - (0)

Современный рынок бытовой техники богат выбором моделей разнообразных «помощников&raqu...

В Сочи продолжают реализовывать программу развития первого в крае муниципального приюта - (0)

Сочи стал первым городом региона, где появился муниципальный приют для бездомных животн...

Почему вместо детективов я теперь читаю книги про попаданок - (0)

Почему вместо детективов я теперь читаю книги про попаданок Когда есть время, я люблю чит...

Новая доска объявлений RUVUL - ваш надежный помощник в сделках и объявления - (0)

RUVUL представляет собой универсальную онлайн-платформу, где вы можете найти отличные предло...

Как познать внутренний мир с помощью рун - (0)

Путь самопознания вызывает фундаментальный интерес в жизни каждого человека. ...

 -Метки

Маски Соль аптечные средства для красоты артрит бады видео висцеральный жир витамины волосы врачи вредные продукты высокое давление гимнастика дети диета диетическая еда диетические блюда диетические рецепты диеты долголетие дыхательная гимнастика женское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье здоровье детей знаменитости зож зрение интересное исследования йод как быстро похудеть? как похудеть кардиоупражнения кашель китайские упражнения коронавирус косметика косметика своими руками косметология красавицам на заметку красавицам на заметку! красота красота и здоровье красота и здоровье волос красота и уход кулинария кулинария для здоровья кулинария для похудения лечение лечение артрита лицо макияж макияж глаз маникюр маникюр в домашних условиях маска маска для лица маска своими руками маски для волос маски для лица массаж массаж для похудения массаж лица массаж пальцев мед метаболизм микрозелень мода молодость музыка напитки напитки для похудения напитки здоровья напиток здоровья народная медицина народные рецепты народные средства низкокалорийные блюда низкокалорийные рецепты новости новости медицины ногти оздоровление организма омоложение омоложение лица онлайн казино остеохондроз очищение очищение кишечника очищение организма очищение печени очищение сосудов паркетная доска печень питание питание для похудения подтяжка лица полезно знать полезное питание полезные напитки полезные продукты полезные свойства полезные советы похудение правильное питание прически проростки простуда психология рак рецепты рецепты для похудения рецепты здоровья рецепты похудения руны салаты для похудения своими руками секреты красоты скачать бесплатно скачать с depositfiles советы спорт средство от боли в суставах стоматология суставы точки массажа травы умывание упражнение для спины упражнения упражнения для живота упражнения для ног упражнения для похудения упражнения для спины упражнения на пресс уход за волосами уход за кожей уход за кожей лица уход за лицом уход за ногами уход за ногтями уход за пятками уход за руками уход за телом фитнес фитнесс холестерин целебные напитки целебные растения целебные средства целебный напиток чай чакры эзотерика эликсир здоровья

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_Красоты_и_Здоровья

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Питание.


Соседние рубрики: Хирургия(2), Флебология(17), Стоматология(24), Сахарный диабет(16), РАК: борьба и лечение(21), Разное(198), Психология(9), Профилактика(45), Простуда,ОРВИ,ОРЗ, Грипп(43), Онкология(20), Невралогия(0), Музыкотерапия(2), Здоровье животных(1), Здоровье детей(17), Женское здоровье(24), Другие болезни и их лечение(35), Дерматалогия(4), Гипертония(13), Гастроэнтерология(20), Болезни суставов и костей(63), Болезни и здоровье глаз(21)

Другие рубрики в этом дневнике: ЦЕЛЛЮЛИТ И БОРЬБА С НИМ(15), ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ(93), ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ(19), ФОТО ДО/ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ(1), УПРАЖНЕНИЯ(114), ТЕСТЫ(2), СТРОЙНАЯ ФИГУРА(30), СРЕДСТВА,ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ(25), СПОРТ,ФИТНЕСС(69), СЕКС,ИНТИМ(9), РАЗНОЕ(141), ПСИХОЛОГИЯ(36), ПОХУДЕНИЕ(83), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(192), ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ(220), ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ(440), НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ(43), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(333), НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ(13), МУЖСКОЙ СПОРТ(2), МОТИВАЦИИ К ПОХУДЕНИЮ(25), МАССАЖ,ОБЕРТЫВАНИЯ(55), МАКИЯЖ(26), ЛЕКАРСТВА и ПРЕПАРАТЫ(64), КУЛИНАРИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ и ЗДОРОВЬЯ(211), КРАСОТА и УХОД(657), КОСМЕТИКА(120), КАЛОРИИ(10), КАК ПОХУДЕТЬ(91), КАК ПОТОЛСТЕТЬ(2), ЙОГА(9), ЗДОРОВЬЕ(837), ДЛЯ МАМ(18), ДИЕТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ(80), ДИЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ (ЛЕЧЕБНЫЕ)(21), ГОЛОДАНИЕ,РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ(9), ВОПРОС-ОТВЕТ(9), ВИДЕО(106), БЫСТРОЕ ПОХУДЕНИЕ(11), БЕРЕМЕННОСТЬ(4)
Комментарии (0)

Польза для здоровья и вред растительных заменителей молока!

Дневник

Понедельник, 19 Июня 2023 г. 04:31 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора
3925073_Screen_Shot_lenovo_Mon_Jun_19_042533_2023 (695x664, 333Kb)
 
Слышали про соевое и миндальное молоко? Это растительные заменители молока. Если у кого-то непереносимость коровьего молока, то его заменяют на растительный аналог.
 
Это не значит, что людям жизненно необходима несладкая жижа с кремовым вкусом. Это значит, что мы много полезного получаем из молока.
 
И если это молоко убрать из рациона, то мы перестанем это полезное получать. Можно было бы намешать это полезное в таблетках, но проще не заморачиваться и переключиться на питьё чего-то похожего на молоко.
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Метки:  
Комментарии (1)

Чем полезны яйца для здоровья и какие из них есть категорически нельзя!

Дневник

Пятница, 16 Июня 2023 г. 16:05 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Thu Jun 15 22-44-56 2023 (700x448, 201Kb)

Яйца приготовленные этими двумя способами могут привести к проблемам ЖКТ и гнить в кишечнике.Как обезопасить себя?

Такой белок не переваривается нашим организмом. Особенно актуальна эта информация для людей 40+, которые хотят сохранить здоровье.
 
Всем доброго дня!
 
А как часто вы едите яйца?
 
Я вот практически каждый день и только недавно узнала, каким образом их точно никогда не нужно есть, если вы не враг своему здоровью.
 
Скажу честно, данная информация как никогда будет кстати именно сейчас, а вот почему, расскажу ниже 👇.
 
Читайте до конца, будет интересно.

далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Метки:  
Комментарии (0)

Как мы самостоятельно губим сердце: 3 вредных и полезных продукта для нашего главного мотора"

Дневник

Пятница, 09 Июня 2023 г. 15:17 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Sat Jun  3 18-05-55 2023 (700x397, 411Kb)

Сердечно-сосудистая система играет важную роль в нашем организме, и питание является одним из наиболее важных факторов, влияющих на ее здоровье. Неправильное питание может привести к различным заболеваниям сердца и сосудов, таким как атеросклероз, гипертония, инфаркт и инсульт.
 
Чтобы поддерживать здоровье сердца и сосудов, необходимо следить за качеством и количеством питания. Важно употреблять достаточное количество фруктов, овощей, злаковых продуктов, белковых продуктов и здоровых жиров. Также рекомендуется уменьшить потребление продуктов, содержащих большое количество насыщенных жиров, холестерина и сахара.

далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание
ЗДОРОВЬЕ/Гипертония
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Метки:  
Комментарии (1)

Самый главный компонент питания. Каждые 10 г уменьшают риск смерти на 10%!

Дневник

Вторник, 06 Июня 2023 г. 13:17 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Sat Jun  3 19-40-28 2023 (700x441, 371Kb)

Все мы хотим долгой жизни без болезней, но что делать, если возрастные заболевания являются основными попутчиками людей? Атеросклероз и его последствия — инфаркты и инсульты, уносят жизни миллионов людей ежегодно. А ведь существует очень простой компонент пищи, который снижает риски умереть на 10% за каждые съеденные 10 граммов.
 
Самое главное, что этот главный компонент пищи доступен каждому человеку, независимо от пола и возраста, достатка или физического состояния. И это не какой-то БАД или таблетка, все гораздо проще и эффективнее.
 
В этой статье вы узнаете, что же это за продукт. Каким образом он продлевает жизнь. И в каких продуктах питания его больше всего

далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Метки:  
Комментарии (0)

Толстеете, но питаетесь правильно? Топ-5 продуктов-обманщиков, которые приводят к ожирению!

Дневник

Понедельник, 05 Июня 2023 г. 16:17 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Sat Jun  3 19-48-12 2023 (700x477, 558Kb)

Многие диетологи утверждают, что иногда достаточно заменить высококалорийные продукты на их более диетичные аналоги, чтобы похудеть. Но так ли это на практике?  Многие из моих подопечных сталкиваются с тем, что эти самые аналоги не только не помогают снизить вес, но и повышают его, а также усиливают аппетит и тягу к сладкому. 
 
Девочки, меня это достало! Поэтому проконсультировавшись с нутрициологом я составила свой список "обманщиков" который даю своим клиентам перед началом тренировок. Вам повезло! Решила выложить эти "продукты-негодяи" на всеобщий позор.
 
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Профилактика
ЗДОРОВЬЕ/Питание
ПОХУДЕНИЕ
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Метки:  
Комментарии (0)

Диетолог рассказала как употреблять ягоды с пользой для здоровья!

Дневник

Четверг, 01 Июня 2023 г. 13:58 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Thu Jun  1 13-55-24 2023 (700x456, 621Kb)

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина рассказала, что употребление сезонных ягод в свежем виде без обработки поможет получить максимальную пользу для здоровья, пишет «Москва 24».
 
По словам эксперта, желательно никак не измельчать ягоды, даже если кажется, что в таком случае продукт сохранит свои качества.
 
«При этом увеличивается площадь соприкосновения ягод с кислородом и часть витаминов, антиоксидантов разрушается. Они подвергаются окислению», — объяснила она.
 
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Метки:  
Комментарии (0)

Нут, маш, чечевица, соя и фасоль - что из этого очень вредно, а что - максимально полезно для здоровья!

Дневник

Пятница, 26 Мая 2023 г. 15:47 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Thu May 25 08-38-38 2023 (700x434, 512Kb)

Сегодня мы поговорим про бобовые.
 
Бобовые – это нут, маш, чечевица, стручковая фасоль, а также некоторые соевые продукты, например, тофу.
 
Бобовые довольно богаты агентами, задача которых защищать их семена, то есть – антинутриентами. Это ингибиторы трипсина, особенно в соевых бобах, гликозиды и сапонины.
 
По этой причине бобовые следует всегда замачивать и тщательно варить. Замачивание бобовых также снижает в них уровень галактана, агента который часто вызывает вздутие живота и метеоризм.
 
❗️Особенно вредное бобовое растение – красная фасоль, богатая лектинами. Активное потребление бобовых, которые были замочены, но, при этом, не были термически обработаны, например, в салатах, часто вызывают желудочно-кишечные проблемы.
 
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание

Метки:  
Комментарии (0)

Как улучшить состояние кожи, волос, суставов и ногтей - все про коллаген!

Дневник

Четверг, 25 Мая 2023 г. 08:23 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Thu May 25 08-15-11 2023 (700x504, 373Kb)

Коллаген, пожалуй, одна из самых востребованных добавок на рынке.
 
Надо понимать, что сломанные часы не «затикают» от коллагена, но множество полезных эффектов от него получить вполне реально.
Коллаген - это природный белок, который действует как строительный материал для клеток, тканей и органов.
 
👉Мы вырабатываем коллаген естественным путем, и в молодости он придает коже гладкость и напитанность без морщинок, волосы толще, ногти крепче, а тело более подвижное.
 
👉С возрастом мы теряем естественный коллаген. Согласно одному из обзоров, мы теряем около 1 процента коллагена «на единицу площади поверхности кожи» в год!
 
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Профилактика
ЗДОРОВЬЕ/Питание
КРАСОТА и УХОД/Уход за волосами
КРАСОТА и УХОД/Уход за руками и ногтями
ЛЕКАРСТВА и ПРЕПАРАТЫ

Метки:  
Комментарии (1)

Почему любители скумбрии живут дольше остальных

Дневник

Среда, 17 Мая 2023 г. 07:29 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Mon May 15 23-34-33 2023 (700x450, 505Kb)

Недорогая и повсеместно распространенная скумбрия не считается «элитной». Однако не спешите судить рыбку по плавникам — те, кто заботится о своем здоровье, ценят «просто скумбрию» ничуть не меньше, чем лосося и осетра.
 
Рыбка с полосатой спинкой полна полезных веществ, обладает невысокой калорийностью и при этом очень вкусная. Рецептов блюд из скумбрии очень много — ее можно есть вареной, тушеной, жареной, запеченной просто так или в пирогах. Почему стоит ввести скумбрию в свой рацион?
 
Скумбрия богата витаминами В1, В12, В3, В6 и В9, также в ней много витаминов D, Е, К и А. В мясе скумбрии содержатся необходимые человеку селен, фосфор, магний, калий, медь, натрий, цинк, кальций. Еще один немаловажный факт: скумбрия является одним из лидеров по содержанию омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.
 
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ

Метки:  
Комментарии (0)

5 полезных свойств моркови для здоровья!

Дневник

Вторник, 16 Мая 2023 г. 07:19 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

Screen Shot lenovo Tue May 16 00-50-05 2023 (700x428, 491Kb)

Морковь — желанный гость на столе с давних времен и по сей день. Ее можно есть сырой, вареной, запеченной или тушеной как самостоятельно, так и в составе других блюд. Морковь доступна круглый год, стоит недорого и обладает множеством полезных свойств.
 
Первое, о чем стоит сказать, — это высокое содержание в моркови витаминов PP, A, группы В, C, E и K. Также она богата железом, цинком, йодом, медью, марганцем, селеном, хромом, фтором, молибденом, бором, ванадием, кобальтом, литием, алюминием, никелем, кальцием, магнием, натрием, калием, фосфором, хлором и серой. Все это делает оранжевый корнеплод лучшим другом тех, кто заботится о здоровье.
 
Кстати, содержащийся в моркови каротин эффективно борется с сухостью кожи, укрепляет ногти и волосы, кроме того, морковь содержит всего 35 ккал на 100 г, что будет очень кстати, если вы на диете. Для чего еще полезна морковь?
 
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Питание
ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ

Метки:  

 Страницы: 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1